Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

ЕГЭ - это серьезные испытания не только для выпускников, но и для их родителей. Переживают они не меньше своих детей. А еще их волнуют вопросы: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять.

01 апреля родители выпускников 11 классов общеобразовательных организаций Каменского района присоединились к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по математике база. Основная цель мероприятия - знакомство с технологией и процедурой проведения экзамена, снятие психологической напряженности у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.
Мероприятие проходило на базе МБОУ Астаховская СОШ, пункт проведения экзамена был подготовлен в соответствии с установленным Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сформирован временный коллектив работников, задействована одна аудитория.
Участникам акции была предоставлена возможность зарегистрироваться, пройти через рамку металлодетектора, оставив при себе только паспорт и ручку (наличие средств связи и шпаргалки были строго запрещены), непосредственно в аудитории ознакомиться с процедурой печати экзаменационных материалов. Получив инструктаж по заполнению бланков, участники перешли к выполнению заданий, которые были разработаны специально для родителей и позволили составить представление о реальных экзаменационных работах. На выполнение заданий ЕГЭ для родителей отводилось 60 минут.
Все без исключения участники отнеслись к экзамену серьезно, в полной тишине сосредоточенно и вдумчиво работали на черновиках и аккуратно с тревогой переносили ответы в бланки.
В целом акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла позитивно, родители покидали пункт проведения оживленно делясь впечатлениями с организаторами и друг с другом. Они получили полезный опыт и возможность разделить опасения и переживания своих детей, а значит, возможность развеять многие страхи и поддержать их.

2

1